понедельник, 6 октября 2014 г.

Открытка ко Дню учителя

   Доброго времени суток всем!

  Наверное, во многих блогах появятся посты с похожим названием. Ведь на прошлых выходных был праздник - День учителя, и многие рукодельницы делали свои подарочки для учителей своих деток, для своих бывших учителей, для наставников.
 открытка на день учителя своими руками

   Вот и у меня получилась открыточка))). Правда я её сделала сразу, за один вечер и без предварительной подготовки, так как "надо срочно на утро" - сказала мне дочка)) Поэтому открыточка делалась из того, что было под рукой. Так как я еще только учусь (вернее ищу-пробую себя в разных направлениях), открытка у меня получилась в стиле, который бы я назвала "лайт-скрапбукинг+немного квиллинга". Понимаю, что опытные мастерицы найдут сейчас массу недочетов....но мне, как для первого раза и не знающей многих нюансов, нравитьсяяяяяяяяя))) А еще, что мне наиболее лестно для души, что понравилось мужу.  Он приехал с командировки и не знал, что я начала пробовать себя в рукоделии:) (ха, даже не догадывался)), и когда он забирал дочку из школы, увидел на двери класса стенгазету, оформленную из всех открыток, которые принесли детки - пришел и начал рассказывать, что ему понравилась открыточка одна....а я такая, "а вот фотография того, что я сделала" - оказалось, что это одна и та же работа:) Приятно!
 открытка на день учителя своими руками

 открытка на день учителя своими руками

   А открыточка получилась вот из чего: подходящей скрапбумаги не было, я нашла в интернете фон который меня устроил и распечатала его на бумаге для черчения, сделала цветочки из бумаги для квиллинга, подобрала ленточку и еще взяла у дочки пару бусинок, одну в виде бабочки. Идею открытки и надпись использовала из сайта "Зроби сама". Спасибо большое Яне. Надпись распечатала просто на бумаге и вырезала. Внутри наклеила личное поздравление учителю от имени своей дочки, которое тоже распечатала на красивом фоне. 
 открытка на день учителя своими руками

 открытка на день учителя своими руками

   Буду рада комментариям по улучшению работ в данном стиле :)

  P.S. За качество фото также извиняюсь - тоже еще в процессе обучения.

   Спасибо, что заглянули! Буду рада общению.



4 комментария:

  1. Я тоже познакомилась со скрапбукингом через квиллинг))) И работа ваша для начала очень даже хорошая ( как-нибудь покажу то страшилище, которое вышло у меня, когда я впервые решила сама сделать открытку))) Единственное, что я бы не стала делать надпись в рамочке неправильной формы, ну это на мой взгляд) Кстати, если вас еще увлекает квиллинг, то я могу вам выслать немного бумаги для квиллинга, я им уже давно не занимаюсь, может вам пригодится, там много разных оттенков) Если вам нужно, напишите мне на почту oksana.makaryshynaСОБАЧКАi.ua

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова))) Отписалась на почту.

      Удалить
  2. Замечательная открытка. Главное - вдохновение, а мастерство во всем приходит с опытом!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ольга! Вдохновение есть, теперь нужно творить и набираться опыта)))

    ОтветитьУдалить