среда, 15 октября 2014 г.

Мечты должны сбываться)))

  У всех есть своя заветная МЕЧТА! У некоторых она особенная - самая-самая, а у многих она похожая, но в то же время своя, сокровенная - это семья, дом, ......... Вот и у нашей семьи есть мечта - свой собственный дом, притом об этом мечтаем уже не только мы с мужем, но и наши принцессы)) Сейчас нет возможности осуществить мечту, но шаги к ней мы предпринимаем. Порой эти шаги просто мистические (как сейчас)), но а почему же не попробовать, ведь хуже не будет, а если Вселенная услышит наше желание и поможет...?)))
   Я никогда не вышивала крестиком (да и если по правде сказать, и не шила, - что-то у меня есть подозрение, что для этого дела у меня руки не оттуда растут)), а тут как-то на одном из Youtube каналов смотрела как одна девушка вышивает картины - просто смотрела и восхищалась как красиво получается. В это же время мне в интернете попадается статья о вышивальных приметах, о том, как вышивают различные сюжетные картины и у людей исполняются заветные мечты: находят свою пару, рожают деток, приобретают недвижимость и т.д. Пару свою я уже нашла, и две дочурки уже есть, а вот дома своего не было, понятно, что я начала более подробно изучать информацию о вышитых картинах с изображением домиков)
   Начиталась и решилась - нужно вышивать, а вдруг Судьба повернется чудесным образом и мечта нашей семьи исполнится.
  Когда искала схему домика, который я бы хотела вышить, происходило что-то немножко странное. В Google я сразу открыла картинку которая мне понравилась, но так как это была только первая картинка, я продолжила свои поиски. И какое же было мое удивления, когда при нажатии любой картинки Google показывал мне на 1-2 сек. ту самую первую, а потом ту, что нужно. После 10 мин. такого поиска я поняла, что мой домик сам меня нашел)))
  Но как оказалось, для того, чтобы вышивка сработала нужно соблюдать определенные правила, а именно (хочу сразу попросить прощения, что не указала автора, если кто узнает цитату из своего поста, я несколько месяцев назад просто сохранила для себя, здесь решила написать - может кому еще пригодиться):

Есть такая примета
Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день - идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунные дни. К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 %, нужно обратить внимание на следующее: 
• домик должен выглядеть жилым, т.е. в окнах должен гореть свет (окна не должны быть темными)  
• желательно, чтобы из трубы шел дым  
• предпочтительное время года на картине - весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима - периодом застоя и задержки в делах, но... осень тоже бывает разная. Если в схемке домика есть тыковки желто-оранжевого цвета - это очень хорошо. Тыква будет многократно умножать все добрые пожелания, заложенные в других символах. 
• дом должен полностью умещаться на картинке  
• к дому должна вести тропинка, причем извилистая (считается, что прямая дорожка несет разрушение)  
• тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т.е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома  
• если перед домом речка, озеро, то к другому берегу обязательно должен быть мостик или лодка 
• дверь дома должна быть красного цвета (как вариант - кирпичного) - для привлечения удачи • если есть калитка, то она должна быть непременно открыта  
• дом не должен находиться за глухим забором  
• хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день) 
• присутствие цветочной арки также благоприятно 
• Вода. Речка не должна быть бурлящей, море не штормовое, водяные мельницы должны быть"живые" - на картинке должна быть отображена работа возле мельницы. Водопады считаются и вовсе неблагоприятными.
• парусники должны плыть по направлению к дому  
• для исполнения желаний - маяк 
• очень хорошо - пары птиц, животных Разместить картину с домиком лучше всего в гостиной на видном, хорошо освещённом месте или в юго-восточной части дома (в секторе «Богатство»).

    Вот... вооружившись всей этой информацией + идеально подходящей картинкой - стала я искать её схему. Как оказалось, что вышивка на картинке была уже переделанная под все приметы)), в оригинальном наборе все было не так, да и сам набор уже не продавался так как его сняли с производства.  Начала я искать автора переделанной схемы и для этого регистрировалась на разных рукодельных сайтах, где фигурировала похожая вышивка. Мой поиск увенчался успехом - я получила данную схему. Но.....аааааа, тут новое испытание))) я увидела еще одну переделанную вышивку - полная зашивка и за домиком виднеются сосны, у меня даже такое впечатление, что я чувствую свежий запах соснового леса. Я снова стала искать автора схемы....... нашла на "Осинке" и ура-ура-ура, со мной любезно поделились схемой. Спасибо большое! Вот как должна она выглядеть в отшиве:
   Так как я никогда не вышивала, то для этого проекта заказывала все с нуля: ниточки, канву, иголки, пяльцы, маркер))) И долгожданная посылочка уже у меня, а это подготовка к вышиванию:
подготовка к вышивке

подготовка к вышивке

   И первые крестики на канве появились 7 октября 2014г., конечно же, как и нужно, это были 14-е лунные сутки, и еще, для усиления благотворных вибраций, я написала карандашиком свое желание на канве (это тоже одна из примет)))
первые крестики
   Очень хочу, чтобы наша мечта сбылась!!!


   Со своей вышивкой хочу поучаствовать в СП "Мечта", где хозяйка блога Марина предлагает  всем желающим присоединиться к вышивке своей мечты! Можно вышить схемку, которыми делиться Марина, а можно записаться в СП и со своей. Участвую в СП в большей степени для поддержки, советов по вышивке (ведь я новичок, повторюсь) и может даже для "волшебного пинка" (если надумаю остановиться))).

   Ой, как много текста получилось)) Последний раз так, наверное, в школе еще сочинения писала.

    Спасибо большое тем, кто заглянул в мой блог и дочитал этот пост до конца.
    Отличного всем настроения!

9 комментариев:

  1. Алёна, какой материал!!! Я очень благодарна тебе за информационные нюансы))) И спасибо, что присоединилась!!!
    Из советов хочу добавить: поосторожнее с маркером (лучше попробуй его на кусочке канвы и попробуй отстирать) были неприятные случаи, когда он не отстирывался( А ещё некоторые вышивальщицы отмечают маркерами не только весь квадрат, а только точки пересечения десятков - думаю ты легко найдёшь видео по этому вопросу.
    Домик твой очень понравился! И крестики нам в помощь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за хорошие слова и поддержку. Маркер попробовала, вроде нормально отстирался, но на канве как-то растекся немного. Я разметила только 1/4 работы, дальше тоже думала только точками отмечать. И да - ровных, благоприятных нам крестиков)))

      Удалить
  2. Алёна, рада знакомству! Мысли материальны, думайте о реализации своей мечты в позитивном русле во время вышивания своего домика. Желаю легких крестиков!
    По поводу маркера: размечайте канву по мере вышивки, частями. На больших работах (если не уверена в маркере), я черчу не сетку, а как Марина сказала, ставлю точки в углах предполагаемых квадратов.
    Если вдохновение пройдет и вы решите отложить вышивку на неопределенное время, смойте разметку холодной водой. Не оставляйте размеченную работу на солнце или около батареи. А после полного окончания работы, когда смоете разметку и постираете вышивку, дайте ей полностью высохнуть, а только потом гладьте утюгом.
    Вот и все секреты, в принципе.
    Не просили, а я целую лекцию прочла ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, я также рада знакомству! Спасибо большое за лекцию, мне как новичку она очень нужна))) И я очень рада, что есть такие люди, которое подскажут вовремя нюансы по работе.

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, очень рада знакомству. Меня к вам направила Марина))
    Я сейчас тоже вышиваю домик и Марина пригласила меня в СП. Интересный пост, узнала много нового. Я раньше знала только. что вот есть такая примета, а об особенностях и различных символах прочитала впервые. И очень рада, что мой домик попадает практически под все))
    Буду рада общению и совместной поддержке на пути к достижению мечты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Fata, приятно познакомится! Рада, что мой пост Вам понравился, а еще больше рада тому, что информация была полезной. У Вас очень красивый и правильный домик, и вышивка красивая получается. Буду рада общению! Легких и ровных нам крестиков!)))

      Удалить
  5. А заветные мечты и правда исполняются ))) Прочитав ваш пост и начав писать свой поняла насколько это может быть реальностью. Начала вязать сарафанчик для девочки, мечтая о дочке. Связав и подарив его другой малышке вскоре сама стала мамой замечательной дочурки. Так что вышивайте свой замечательный домик мечты и все получится )))) Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читала Ваш пост - очень понравилась Ваша история. Как хорошо когда заветные мечты исполняются!)))
      И предлагаю перейти на "ты":)

      Удалить